关于2017学年第二学期学生综合荣誉评选结果的公示

【所属模块:万博体育 作者: 金建国 发布时间: 2018-6-30 21:21:45 点击数: 1536】


关于2017学年第学期学生综合荣誉评选结果的公示

根据《万博体育app2017学年第二学期学生及班集体评优方案》的推荐条件和程序,拟推荐以下同学三好学生,优秀班干部和优秀少先队员,现将有关情况予以公示(因四年级为区抽测,相关评优延后)。如有异议文华校区联系金老师:87607952 翠苑校区周老师:87607923

翠苑校区评优名单

三好学生:(第一个加粗字体为区三好学生推荐

一(1):方思博黄静璇 王泽邦 周莫言 童灵 饶纯语 胡婼菡

一(2):李姣颖 寿科宁 姚雨萱 许钟泽 钟昱桐 张云泽 许诗涵

一(3):杨安王睿蕊 程吴菲 郭峻维 沈筠皓 姚淳悦

一(4):周佳浛 于朝瀚 吴瑞轩 李殊欣 章语萌 叶晓凡

二(1):郑诗涵 徐紫晗 陈沁澜 邵天仡 诸梓妍 李雨桐

二(2):王予宸张以泽 钱霁悦 周忠毅 张梓晗 沈璐瑶

二(3):邱和意 刘睿洋 雍逸宸 刘阁韬 吴鑫惢 刘一贝

二(4):糜天璐 季煦阳 卢怡涵 彭琳 王雨哲 黄梓潼

三(1):孙杨 童谣 金毅楷 方睿 龚一诺 童玥嘉

三(2):史一诺余杰豪 蒋玉孺 殷曼 季烨明 王旌杭

三(3):陶朱婕张思琦 艾佳琪 刘雨桐 张若兮 梁琪轩

三(4):赵梓涵臧雯心 黄锦钰 顾思晗 邓佳杭 虞依宁

五(1):黄舒雯 王高泽 吴靖颐 罗欣颖 张佑宁 王恩琪 陈诺

五(2):叶诗雨 王晓萌 李唯佳 胡蔚然 徐妙珏 任鲁毅 高振航

五(3):叶赵承 徐佳莹 朱雷希 黄佳逸 郑清兮 泮钇宏 刘奕含

六(1):吉琳 熊籽言 蔡俊晖 张啸驰 王悠然

六(2):吴欣雨 王子涵 牛钰 陈宇烁 张正扬

六(3):赵晶航 张顾秦 张之行 陈俊烨 项驰涵 吴磊

校优秀学生干部:

一(1):卢艺涵 肖玉媛

一(2):江佳逸 张昱哲

一(3):韩佳琦 钟源

一(4):王治夏 席欣然

二(1):王心语 邱诗然

二(2):童峻清 杨宸

二(3):郭严祺 王玥

二(4):洪潇骁 苏心滢

三(1):胡茗吉 王紫苏

三(2):贺心怡 黄张瑜

三(3): 黄静逸 季佳一

三(4): 胡璟鹏 董思琦

五(1): 胡苏贤 柴沁欣

五(2): 娄景臻 林嘉荣

五(3): 吴宇航 董乐怡

六(1): 周锦添 虞诗语

六(2): 胡嘉妮 李星烨

六(3): 潘 刘海宁

校优秀少先队员:

一(1):陈子睿 程博宇 吴张飏 唐境 章子涵 钱乐涵 寿俊怡 李霍然 田密儿

一(2):蔡卓静 杨雨佳 彭栗嘉 林妍汐 汪浩城 许愿 张嘉骏 陈思翰 何勃韬

一(3):王美天 李沁远 李亮亮 徐时安 傅冠依 王恩笑 周子诚 裘岩杰

一(4):严子轩 徐诗媛 赵奕鹏 周韵 方子轩 马煜珺 郑 欢 唐 畅

二(1):龚梓诺 张宇骐 李昊天 郑子涵 张雨倩 李可人 李想 林展羽

二(2):朱悠然 王梓瑄 吴宇茜 李嘉 朱昊琦 陈墨轩 朱语晨 洪子钦

二(3):曹鹤汀 徐宁 李雅萱 陈夕 王心路 林展帆 蒋骐乐 王可

二(4):曹轶涵 周天源 张超博 杨皓奕 黄米栎 刘张乐 孙邵悠 万永琦

三(1):高小杭 陈艾舟 周施静宜 杨鲁越 刘时昊 蔡硕 任怿 丁英哲

三(2):沈子涵 刘雨辰 江若宁 吕晢晨 王艺蒙 陈奕奕 李宇哲 王依帆

三(3):吕晶晶 蒋悦 杨紫 沈嘉乐 汪芮莹 黄越 郦润泽

三(4):胡璟鲲 吴宇轩 童欣 梁雨佳 潘骊辰 王梓栋 魏宇辰

五(1):曾佳熠 王泽宇 马菁霖 吴张琪 姜语彤 袁凡书 叶佳雯 傅宇睿 程紫昕

五(2):王欣蕾 黄屹轩 杨珩 王艺霏 李玥萱 余梓绮 邹懿轩 戴子竣 徐喆

五(3):王书言 袁野 张恩宁 徐诺言 朱雨菲 黄宇赫 陈宇玥 李脉言 夏冯珏

六(1):杨子安琪 王怡然 柴茗清 张泓琳 王欣妍 陈昭翔 杨婷贻

六(2):袁靖超 陈奕戈张敏 程邵铖 梅璟麟 彭兰惜 葛雨思

六(3):毛慧超 文宝迪 杨桐博 朱依翊 肖桐 林纯一 吴梦麒

文华校区评优名单

三好学生第一个加粗字体为区三好学生推荐)

一(1)班:冯熙雯傅雅欣 丁亿宸施元祺 赵迎 伊品诺

一(2)班:邹跃如边清妍 赵梓琪 明轩宇 夏天 严忆潇

一(3)班:戴君雅荣宗昊 程佳 陈骊锦 谢睿 胡瑞涵

一(4)班:支启楠沈楠 周奕铭毛雅妍 胡珈桦 闫可馨

一(5)班:徐然张一贺 孙畅 柯子涵 毛哲凯 何子墨

二(1)班:姜楠奕王雨欣 胡希妍 于骐诚 陈彦汐 朱予墨

二(2)班:江语馨方依诺 李锦添 邵梓虔 宋语霖 邹蓦

二(3)班:李蕊琪张睿哲 於昕瑶 卢天恩 周梦之 杜轶凡

二(4)班:阮峻熙季心晴 姚欣妤 李诗祺 叶明德谢祖圣恩

二(5)班:尤锦文黄颖可丁秋云郑棋月钱言汤熙

二(6)班:陈洛妍何祝 陈衍茹 朱浩辰 陈志行 孙一菡

三(1)班:陈昱之顾艾舟 钱伯韬 郑迦楠 方一诺 徐伊诺

三(2)班:曹心樾姚承卓 汪宇辰 吴清妍 应泽杭 陈诺

三(3)班:黄艺博蒋宜佑 张闻夕 赵天毅 葛欣玲 陈嘉禾

三(4)班:洪语萱鲁丁荣杨欣宜潘子易赵伊璐熊嘉晨

三(5)班:潘昀通魏书灵 董易 陈旭蕾 倪文萱 胡程宇

五(1)班:管晴王子璐 朱恬语 邱心蕾 梁诗恬 阙菲然 李家悦 陆礼馨

五(2)班:吴思瑶潘越 刘乐晨 王子鸣 王沁媛 明瑞 梁以琳 蒋璐怡

五(3)班:戴睿萱吴滢霏 金晓诺凌婉钰黄泠兮蔡柯瀚 甘泉 李沛之

五(4)班:厉夏睿柳丁 李言格 万佳欣 金依文 虞心悦 尹越龚序

六(1)班:洪晨昕梁时赫 杨斌宇 孔少佳 郑玲君 熊轶航林宋子杰

六(2)班:沈乐童周佳琪 余子萱 潘一都 刘雅淇 郑千瑜 昌乐天

六(3)班:黄书灿郭洋奕 郑豫涵 李雨宸 周瑞 张冉 葛畅

六(4)班:孙语涵郑雨涵 杜笑悦 杜笑恬 沈奕 易欣格 倪永妍

优秀干部

一(1)班:张慧妍 白禹扬

一(2)班:叶雨萱 张乐进

一(3)班:王宥程 孔屹

一(4)班:周润琪 孙逸晗

一(5)班:杨睿可 叶忆扬

二(1)班:王怡人 顾以恒

二(2)班:刘静曈 张乐融

二(3)班:乔兴 胡昕怡

二(4)班:张雅心 张馨月

二(5)班:王佳妮黄奕涵

二(6)班:周君昊 李逍扬

三(1)班:朱嘉为 郑羽祥

三(2)班:刘宇博 张天一

三(3)班:柴昊天 余沛晨

三(4)班:吴施萱明扬

三(5)班:周祉含 罗彬灵

五(1)班:洪浩天 张百瑜

五(2)班:徐雨希 宗诗淇

五(3)班:陆灵波 章逸辰

五(4)班:苏彬瀚 王智毅

六(1)班:金彦如 林诗蓓

六(2)班:谭奕淼 孟雨欣

六(3)班:吴陈鲲 郑羽心

六(4)班:王羽桐 杨晓云

优秀少先队员

一(1)班:金鼎力 黄嘉恩 赵静涵 冯婧芸 闫正宇 吴霖懿 游灿茹 陈一丁 苏隽昕

一(2)班:何鹭飞 黄子邢 王梓若 陈思扬 王茜熙 计然 谢林航 戴依娜 吴臻涵

一(3)班:王梓曈 许汀 冯泽暄 王若心 高伊晨 王若琪 刘志凌 王玙 杨鸿基

一(4)班:陈右媛 张钰菡 林煜 钟灏程 胡晨钶 胡睿 李易烊 汪娜伊 沈郭凡

一(5)班:蒋洪瑞 李亦可 刘墨轩 方瑜 方嘉宜 王一诺 吴振轩 董昊睿 董亦泽

二(1)班:赵心然 黄柳依 陈乐言 张奕之 龚佑萱 方骏尹 李彦铖 林子皓

二(2)班:许子航 冯菡清 马伊涵 林子 付嘉懿 周璟琰 俞芷晗 龚杉珊 周凝一

二(3)班:沈来文 唐悦晗 秦烽 王梦琪 蔡杰郗 周蔚涛 郭淽言 张嘉盛 施云珊

二(4)班:王思涵 陈妍希 赵乐诣 于依辰 黄祎文 蔡昀彤 许乐岩 滕羿铖

二(5)班:张柏韬茅译斓刘芷伊马昊悦李子阳徐智涵嵇栉虞子嫣岳雨霖

二(6)班:斯慕珈 张逸扬 罗翊文 赵雯祺 赵浩恩 潘佳炘 卢煜成 夏涵

三(1)班:马梓芊 成皿仁 邢一涵 马铭哲 张唐心 刘可絮 陈嘉木 张艺萱

三(2)班:张锦榕 方雯欣 鲍志远 李子言 江奕然 胡江铭 张轩溥 章靖翎

三(3)班:张宸熙 尚语涵方一舟 蒋书锦 毛逸凡 黄博与 周忱悦 叶程诺

三(4)班:李诗杭蒋梓涵张许涵顾子含陈奕彤金悦涵林牧澐李虹莹

三(5)班:姚欣睿 徐溯 虞家鼎 沈子盛 孙雨悠 邓奕珂 何星菱 王瑶雪

五(1)班:林文越 沈佳宇 邹钰菲 杨其翊 王乐言 曹鲁哲 陈明 蔡子睿王雅雯 周尧思源

五(2)班:卑子璇 王家桢 郑昊扬 叶品宏 傅聆玉 张乐怡 曹闰曦 刘嘉许 褚佳恒 张慕鲸

五(3)班:王浩楠 胡思言 刘思言 胡佳颖 陈佳颖 刘光菡 刘鸿远 吴同 余越 任杰

五(4)班:水云杨 朱锴文 卢恩羚 刘羽宸 谢树韬 项芳睿 赵俊恺 蔡昕悦 周蔚桢 李斯宇

六(1)班:何瀚川 张铭怡 姜璟梵 黄雪怡 施蔚冉 夏语浓 潘奥文 曹润初 舒昕

六(2)班:李响 徐一诺 欧兆恒 田媛 张依晨 陈奕涵 瞿秋原 应易迅 王雨琪

六(3)班:黄佳钰 解放 单萱辰 李正贤 杨浩言 王乐颜 龚天健 魏王乐兰雷一诺

六(4)班:殷志伟 杨曦雨 单俊宁 郑依诺 赵刘昊 李舟行 董怀阳 叶一涵 杨妞

万博体育app

2018年6月30日


关于2017学年第学期学生综合荣誉评选拟增补名单

翠苑校区

三好学生:(第一个加粗字体为区三好学生的推荐)

四(1):翁辰昕庄子晗 周瑜萱 李可馨 胡欣元 汪子妍 张菡珈

四(2):项黄渊王安骐 胡钰萱 李林沣 姜进 吴晗 孔晓蕾

四(3):邢孜路张缤文 周欣怡 朱艺轩 徐明玥 姚顺禹 徐浩然

优秀干部:

四(1): 王婉 朱昕霏

四(2): 陈子熙 詹凯杰

四(3): 毛逸佳 刘昊

校优秀少先队员

四(1):徐子涵 陈梓伊 杨卓源 孙茗 吕福源 李振玺 戴宇涵 钟東豫 郑嘉

四(2):金雨润 孙妙言 李晨阳 祝加贺 张泽宇 陈思宇 叶晨 陈子冠 罗翊菡

四(3):张闻天 毛瑾一 王强 蔡劲屹 刘依然 徐若馨 上官睿旎 吴烁文 王鸿宇

西湖区先进班集体

二(3) 五(3)

校优秀班集体

一(1) 二(2) 三(3) 四(2) 五(2) 六(2)


文华校区

三好学生(第一个加粗字体为区三好学生的推荐)

四(1)班:柳承言毛孟元 宣乐彤 毛佑然 殷皓骋 沈张弛 盛薰仪

四(2)班:刘司琪王淳熙 陆芷妍 杨希媛 张天羽 朱逸楠 王一旭

四(3)班:王芷晴林奕希 陆鑫蔚 沈思言 杨欣兰 毛心妍 程雅洁

四(4)班:焦奥龚宇晗 张书宜 陈逸骋 汤紫伊 陈佑灏 王一婷

四(5)班:陈希陈泽宇 朱浩宁 毛添一 黄子宸 俞懿轩 肖佳怡

优秀干部

四(1)班:杜天爱 杨智超

四(2)班:胡晟凯 陈昕洁

四(3)班:肖君阳 边歆玥

四(4)班:叶宇鑫 周子珊

四(5)班:黄子轩 陈希绮

优秀少先队员

四(1)班:李悠冉 屈楷航 申徐曼 潘羿涵 姜锦钰 沈谦益 方晔 朱心怡 蔡思乐

四(2)班:陈子靓 王安欣 刘哲涵 戴中凯 王之麟 刘泽锐 陈子扬 邢政泽 项丞凯

四(3)班:陈卓妤 陆瑾轩 陈书凡 葛博菻 许善璁 卢金忆 吴婧晗 胡思墨 黄震宇

四(4)班:黄欣玥 杨乔卉 郏茹 江奕然 张佳宜 蒋玲玉 陈泳安 许思博 陈亦唯

四(5)班:李艾萌 王嘉明 胡心亭 张芷涵 史懿然 潘翰灵 傅语萱 胡正熙 陈运

西湖区先进班集体

二(1) 三(4) 五(4)

校优秀班集体

一(4) 二(2) 二(5) 三(1) 四(1) 四(3) 五(1) 六(1)

万博体育app

2018年7月2日










用户登录
关闭
本信息只向登录用户开放,请登录后浏览!
免责申明: